Images/Keyvisuals/Slider5.jpg

Das wichtigste für höchste Pflegequalität: Unser Team!

Das Team der Pflegedirektion ist für die Organisation der Beschäftigten in der Pflege verantwortlich, um den Rahmen für eine bestmögliche Pflegequalität sicherzustellen.
Die Kliniken der Stadt Köln bieten vielfältige Entwicklungsmöglichkeiten, die darauf warten, entdeckt zu werden. Wir laden Sie hiermit ein, mit uns neue Wege zu gehen und gemeinsam die Zukunft in der Pflege zu gestalten.

Pflegedirektion

/Portals/0/Team/Cohnen_Silvia_Panousi.jpg

Silvia Cohnen

Pflegedirektion

Dipl. Pflegewissenschaftlerin

CohnenS@kliniken-koeln.de

 

 

Pflegedienstleitung Standort Merheim

/Portals/0/Team/Peter_Fels_Panousi.jpg

Peter Fels

Pflegedienstleitung Merheim

FelsP@kliniken-koeln.de

/Portals/0/Team/Team-platzhalter-frau.jpg

Saskia Effertz

Assistentin Pflegedienstleitung

EffertzS@kliniken-koeln.de

/Portals/0/Team/Voom_Heike_Panousi.jpg

Heike Vomm

Sekretariat

VommH@kliniken-koeln.de

/Portals/0/Team/Siepe_Fischer_02.jpg

Raika Siepe

Assistentin der Pflegedienstleitung

SiepeR@kliniken-koeln.de

Pflegedienstleitung Standort Holweide

/Portals/0/Team/stephanie-endberg.jpg

Stephanie Endberg

Pflegedienstleiterin Holweide

Gesundheitsökonomin B.A.

endbergs@kliniken-koeln.de

/Portals/0/Team/Joerg-Linden.jpg

Jörg Linden

Assistent Pflegedienstleitung

lindenJ@kliniken-koeln.de

/Portals/0/Team/Team_Platzhalter.jpg

Ansgar Holzkamp

Assistent der Pflegedienstleitung

HolzkampA@kliniken-koeln.de

Tel.: +49 221 8907-12742

Pflegedienstleitung Standort Kinderkrankenhaus

/Portals/0/Team/Team_suzanne_matthiae.png

Suzanne Matthiä

Pflegedienstleiterin Riehl

MatthiaeS@kliniken-koeln.de

/Portals/0/Team/marion-thelen.jpg

Marion Thelen

Sekretärin

thelenm@kliniken-koeln.de

Bewerbungsmanagement

/Portals/0/Team/Schoos_Peter_Panousi.jpg

Peter Schoos

Bewerbungsmanager

SchoosP@kliniken-koeln.de